ОАК передала Минобороны РФ новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34

Министерство обороны (МО) России приняло новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34, изготовленных в рамках действующего гособоронзаказа. Об этом 6 ноября сообщили в пресс-релизе, опубликованном на сайте Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), входящей в состав «Ростеха».
«В рамках реализации целевых задач, поставленных Министром обороны Российской Федерации по поставкам особо востребованных образцов вооружений и техники в войска, экипажами ВКС России осуществлена приемка самолетов Су-34», — написано в заявлении.
Согласно опубликованной информации, истребители-бомбардировщики прошли комплекс необходимых наземных и летных заводских испытаний, после чего были переданы заказчику.
Уточняется, что истребители Су-34 имеют возможность поражать наземные (надводные) и воздушные цели объектов инфраструктуры, прикрытых средствами противовоздушной обороны (ПВО) и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования. Помимо этого, самолет применяется для выполнения задач воздушной разведки.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ






