Армия

ВС РФ продолжили развивать наступление в Днепропетровской и Запорожской областях

ВС РФ продолжили развивать наступление в Днепропетровской и Запорожской областях

Подразделения группировки войск «Восток» за четыре дня освободили пять населенных пунктов в Днепропетровской и Запорожской областях, уверенно развивая наступление. Об этом 10 ноября сообщили в Минобороны России.

В ходе наступления подразделения взяли под контроль более 25 кв. км. Противник понес серьезные потери в личном составе, технике и вооружении, оставив на позициях бронеавтомобили, стрелковое вооружение и боеприпасы. Российские войска продолжают закрепляться на занятых позициях, уверенно развивая наступление.

В военном ведомстве отметили, что штурмовые подразделения 127-й мотострелковой дивизии действовали решительно и слаженно, в результате чего были освобождены населенные пункты Сладкое и Новое в Запорожской области.

10 ноября Вооруженные силы (ВС) РФ взяли под контроль населенные пункты Новое и Сладкое в Запорожской области. В ходе наступательных действий российских подразделений на данном направлении были нанесены поражения формированиям трех механизированных и штурмовой бригад, а также штурмового полка Вооруженных сил Украины (ВСУ) в нескольких районах Днепропетровской и Запорожской областей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
GPT Assistant