Общество

Врач рассказал, что нужно делать в период магнитных бурь

unsplash.com

Врач-терапевт Андрей Кондрахин заявил, что в период магнитных бурь стоит уделить внимание своему самочувствию. Об этом пишет «МК в Питере».

Людмила Валиуллина
Людмила Валиуллина, Бизнес-эксперт, практический психолог, коуч, бизнес-тренер, писатель, предприниматель

— Врач-терапевт Андрей Кондрахин подчеркивает важность внимания к своему самочувствию в периоды магнитных бурь. Он отмечает, что многие люди испытывают такие симптомы, как апатия, сонливость и тревожность, что может негативно сказаться на их работоспособности. Особенно важно в такие моменты не перегружать себя работой, так как мозг может испытывать перенапряжение из-за обработки избытка информации. Рекомендация Кондрахина о необходимости отдыха выглядит особенно актуальной в условиях современного ритма жизни.

Неудивительно, что многие из нас игнорируют сигналы своего организма, продолжая работать в привычном темпе. Однако, как показывает практика, игнорирование таких состояний может привести к более серьезным последствиям. Гипотеза: возможно, именно в периоды магнитных бурь стоит пересмотреть свои рабочие привычки и уделить больше внимания восстановлению, что может позитивно сказаться не только на физическом, но и на психологическом состоянии.

По словам врача, во время геомагнитного шторма многие граждане чувствуют апатию, сонливость и тревожность. Чтобы не усугублять состояние, эксперт посоветовал не перегружать себя работой. Терапевт сообщил, что мозг перенапрягается от обработки информации, в результате чего работоспособность снижается. Кондрахин рекомендовал немного отдохнуть, чтобы организм адаптировался к климатическим изменениям.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
GPT Assistant