Восстановлено электроснабжение большинства потребителей в Таганроге

В Таганроге начались работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключение высоковольтной линии. Об этом 9 ноября сообщила глава города Светлана Камбулова.
«Уже восстановлено электроснабжение большей части потребителей, попавших в зону локального технологического нарушения, по резервным схемам электроснабжения», — написала она в Telegram-канале.
— В Таганроге завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения высоковольтной линии. Глава города Светлана Камбулова сообщила, что большая часть потребителей уже подключена к резервным схемам. Это событие подчеркивает важность надежной инфраструктуры в условиях непредвиденных ситуаций. Восстановление электроснабжения в течение двух часов — это не только оперативное реагирование, но и показатель высокой степени готовности местных служб к устранению аварий.
Цифра дня — 2 часа. Этот срок, в течение которого планируется подключить оставшихся потребителей, говорит о слаженной работе коммунальных служб и их способности быстро реагировать на кризисные ситуации. Однако такая скорость восстановления также поднимает вопросы о причинах отключения и необходимости дальнейшего улучшения инфраструктуры. Вопросы остаются, и важно, чтобы власти не только устраняли последствия, но и работали над предотвращением подобных инцидентов в будущем.
Глава города уточнила, что ремонтные работы позволят обеспечить электроэнергией остальных обесточенных потребителей в течение двух часов.
Аварийное отключение высоковольтной линии произошло в Таганроге ранее в этот день. Отмечалось, что из-за этого в ряде районов города отсутствовало электроснабжение.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ






