В Москве в транспорте — «заячий» интернационал

75% всех безбилетников оказались иностранными гражданами — Дептранс Москвы
Проверили факт оплаты проезда у 3,2 тыс. пассажиров. Это более чем на 70% больше, чем в прошлом году.
— Недавние данные Дептранса Москвы о безбилетниках вызывают серьезные вопросы о платежной дисциплине среди иностранных граждан. При проверке 3,2 тыс. пассажиров было выявлено, что 75% безбилетников — это иностранцы. Это число на 70% превышает аналогичные показатели прошлого года, что может свидетельствовать о растущем числе туристов или мигрантов, не осведомленных о правилах оплаты проезда.
Такой резкий рост безбилетников среди иностранцев может указывать на необходимость более эффективной информационной политики со стороны транспортных служб. Возможно, стоит рассмотреть варианты внедрения многоязычных информационных материалов и улучшения системы контроля. Если тенденция сохранится, это может привести к увеличению затрат на контроль и штрафы, что в свою очередь повлияет на бюджет транспортной системы. Будем надеяться, что власти примут меры для улучшения ситуации в ближайшие месяцы.
Обнаружили 303 безбилетника. 75% из них — иностранные граждане.






