Общество

Россиянам объяснили, почему не стоит пользоваться телефоном перед сном

unsplash.com

Использование смартфона перед сном повышает риск возникновения инфаркта и инсульта. Об этом пишет «Абзац» со ссылкой на Daily Mail.

Людмила Валиуллина
Людмила Валиуллина, Бизнес-эксперт, практический психолог, коуч, бизнес-тренер, писатель, предприниматель

— Согласно недавнему исследованию, использование смартфонов перед сном может существенно повысить риск инфаркта и инсульта. Яркий свет экрана, как выяснили эксперты, воспринимается мозгом как стресс, что приводит к активации воспалительных процессов в организме. Это открытие ставит под сомнение привычные вечерние ритуалы, которые многие из нас рассматривают как способ расслабиться.

Но что это значит для нашего здоровья? Регулярное использование гаджетов перед сном может привести к уплотнению стенок артерий, что в свою очередь, является предвестником серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи рекомендуют отказаться от использования телефонов как минимум за два часа до сна. Возможно, пришло время пересмотреть свои вечерние привычки, чтобы избежать потенциальных угроз своему здоровью.

К проверке: 1) Как долго вы используете смартфон перед сном? 2) Пробовали ли вы альтернативные способы расслабления? 3) Задумывались ли вы о влиянии экранного времени на ваше здоровье?

Как объяснили эксперты: все дело в ярком свете. Мозг воспринимает его как стресс, в результате чего активируются сигналы, вызывающие иммунный ответ и воспаление кровеносных сосудов. Если человек продолжит регулярно пользоваться гаджетом перед отдыхом, то стенки артерий уплотнятся, а это приведет к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям.

Врачи рекомендовали отказываться от телефона за два часа до сна.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
GPT Assistant