Общество

Обыкновенный вандализм: организаторы концерта Елены Ваенги заклеили рисунки юных челябинских художников

Надеемся, что этот инцидент станет отправной точкой в борьбе с нарушителями, заполнившими Челябинск своими афишами. Однако в данном случае была пересечена черта допустимого: 4 ноября на свежий рисунок, созданный учащимися Челябинской школы искусств, организаторы концерта Елены Ваенги разместили крупноформатную афишу, действуя с нарушением закона. Подобные действия они совершают и в других местах, захламляя город незаконной рекламой.

Согласно данным сайта Кассы.ру, организатором мероприятия выступает ООО «КТА ТЕ» из Самары. Генеральным директором компании указана Татьяна Ефремова. Вызывает недоумение, почему к таким организаторам, систематически нарушающим правила благоустройства, не применяются никакие меры. Заборы города увешаны афишами, а выявить ответственных за это не составляет труда.

Людмила Валиуллина
Людмила Валиуллина, Бизнес-эксперт, практический психолог, коуч, бизнес-тренер, писатель, предприниматель

— Инцидент с размещением афиши на свежем рисунке в Челябинске поднимает важный вопрос о соблюдении норм благоустройства и ответственности коммерческих организаций. Организаторы концерта Елены Ваенги, ООО «КТА ТЕ», явно пересекли границы, нанеся ущерб не только художественному проекту, но и имиджу города. Важно отметить, что подобные действия не являются единичными — они систематически происходят, и это вызывает недоумение. Почему же к нарушителям не применяются меры?

Ситуация обостряется тем, что мэрия, хотя и заявила о контроле, пока не продемонстрировала действенных шагов. Горожане, которые поддерживают проект «Город в красках», испытывают глубокое разочарование. Восстановление объектов после демонтажа афиш — вопрос времени, но может ли это стать началом реальной борьбы с безобразием в городе? Ответ на этот вопрос зависит от действий местной власти и готовности бизнеса следовать правилам.

К проверке: 1) Действительно ли подобные нарушения фиксируются регулярно? 2) Какие меры могут быть предприняты мэрией в отношении нарушителей? 3) Как местные жители могут повлиять на ситуацию?

В мэрии Челябинска заявили, что ситуация находится на личном контроле у Алексея Лошкина.

Все мы — дети, педагоги, организаторы проекта «Город в красках» — безусловно, расстроены случившимся. Буквально до слёз. Точно понимаем, что это не случайная ошибка, а намеренные действия, цель которых — извлечение коммерческой выгоды от продажи билетов.

Мы регулярно рассказываем, как дети и педагоги школы искусств преображают неприглядные коммунальные шкафы, украшают Челябинск. Горожане знают об этом проекте, любят его. И мы планируем продолжить эту работу в следующем году.

Удастся ли восстановить объекты после демонтажа афиш, пока не знаем. Один из объектов завершили буквально на днях, 4 ноября, и краска на нём свежая.

Ситуация находится на личном контроле главы города Алексея Лошкина. Мы уже обратились в правоохранительные органы.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
GPT Assistant