Происшествия

На западе Москвы пятеро школьников отравились таблетками и попали в больницу

На западе Москвы пятеро школьников отравились таблетками и попали в больницу

Пятеро школьников были госпитализированы с отравлением после приема медикаментов в районе Раменки на западе Москвы. Об этом 11 ноября сообщил источник «Известий».

«Подростки приняли медикаменты, которыми их угостил товарищ, и запили их алкоголем», — рассказал собеседник издания.

Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как указала директор школы № 1448 Ольга Дмитриева, классный руководитель зафиксировал странное состояние у пятерых учеников 10 класса, вывел их из кабинета и вызвал скорую помощь. Предположительно, подростки употребили рецептурный препарат.

«Информация направлена в правоохранительные органы и инспекторам комиссии по делам несовершеннолетних, вызваны родители. Ученикам оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. Школа проводит внутреннее расследование, по итогам которого будет принято решение о дисциплинарной ответственности учеников», — добавила она.

1 ноября в Дагестане 10 детей были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции. Отмечается, что шесть человек были госпитализированы, еще четверо проходят лечение амбулаторно. Тяжелых случаев протекания инфекции нет. Причины заражения выясняются.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
GPT Assistant