Общество

Мать пострадавшего в кинотеатре Абакана ребенка рассказала о состоянии сына

Мать пострадавшего в кинотеатре Абакана ребенка рассказала о состоянии сына

Ребенок, пострадавший на просмотре фильма в абаканском киноцентре, жаловался на жжение в глазах и не мог уснуть ночью из-за сильной боли. Об этом 5 ноября «Известиям» рассказала мать мальчика Дарья.

Она уточнила, что 3 ноября ее сын пошел в кино вместе с бабушкой и племянниками. Домой мальчик вернулся с красными слезящимися глазами. Поначалу женщина списала тревожные симптомы на усталость ребенка и влияние гаджетов.

Людмила Валиуллина
Людмила Валиуллина, Бизнес-эксперт, практический психолог, коуч, бизнес-тренер, писатель, предприниматель

— Ситуация с пострадавшими в абаканском киноцентре вызывает серьезные вопросы о безопасности зрителей. 5 ноября стало известно, что после просмотра фильма 32 человека, в том числе 20 детей, обратились за медицинской помощью с жалобами на жжение в глазах и сильную боль. Это не просто инцидент — это тревожный сигнал о необходимости пересмотра стандартов безопасности в общественных местах.

Версия о том, что причиной стали ожоги глаз из-за работы бактерицидной лампы, ставит под сомнение качество контроля за оборудованием в кинотеатрах. Важно помнить, что 33 пострадавших — это не только цифра, это жизни и здоровье людей, которые доверились индустрии развлечений. Уголовное дело, возбужденное по факту случившегося, может стать началом серьезных изменений в правилах эксплуатации подобного оборудования.

Цифра дня — 32. Это количество людей, обратившихся за помощью после киносеанса. Она подчеркивает масштаб проблемы и необходимость незамедлительных мер для предотвращения подобных случаев в будущем.

«Часов в девять вечера он жаловался, что глаза жжет. Ночью просыпался от резкой боли. Хотели обращаться в «скорую», но ему стало полегче после того, как сделали компресс», — поделилась Дарья.

Вскоре выяснилось, что бабушка и племянники мальчика испытывают аналогичные симптомы. Обратившись в больницу, родственники узнали, что стали не единственными пострадавшими — к утру в медучреждении собралась целая толпа людей, пострадавших на том же киносеансе.

5 ноября в пресс-службе минздрава Республики Хакасия уточнили, что после просмотра кино к медикам обратились 32 человека, в том числе 20 детей. По данным источника «Известий», пострадали 33 человека, все они отправлены на амбулаторное лечение. Согласно версии следствия, посетители кинотеатра получили ожоги глаз в результате работы бактерицидной лампы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
GPT Assistant